Homepage
Sito Ufficiale Leo Basket
Pagina Facebook Pink Terni

PROSSIMI APPUNTAMENTI

  • SERIE D : VIRTUS - SPELLO

    03/02/2018 - 18:00
    CUPOLA - GEOMETRI TERNI

  • SERIE D: VIRTUS - DERUTA

    27/01/2018 - 18:00
    CUPOLA - GEOMETRI TERNI

  • SERIE D : VIRTUS - CANNARA

    06/01/2018 - 18:00
    CUPOLA - GEOMETRI TERNI

Time Out

IL PUNTO ...

INTERVISTA AL RESPONSABILE TECNICO PIERPAOLO PASQUALINI PER UN BILANCIO DELLA STAGIONE 2016/17.

COACH "PIPPO" PASQUALINI TRACCIA UN BILANCIO DELLA STAGIONE APPENA CONCLUSA   Buongiorno Pippo, ti stai godendo il meritato riposo??   Buongiorno. ...

ferretti_banner_sx
semap_banner_sx
SAQUELLA
Picchiarati
Befood_banner_sx
SportLab
Avis

Minibasket

 

La UNION BASKET TERNI

offre a tutti i ragazzi/ragazze delle scuole elementari 4 lezioni gratuite di prova

 
Il settore minibasket comprende circa 250 bambini dai 5 anni ai 12 allenati da istruttori qualificati e diplomati Isef. I ragazzi hanno la possibilità di lavorare presso la Cupola di viale Trieste, vero quartier generale del movimento Union, la palestra ITC, palasport Di Vittorio e nelle palestre scolastiche di Campomaggiore, XX Settembre, Le Grazie ed elementari Donatelli (Don Milani).
 
Per Informazioni e iscrizioni
D.S. Seconi Bruno Cel. 3289642234 Tel. 0744/241519

 

Gruppo Femminile 2006/2007/2008 Istruttore Riccardo Seconi
Lunedi 18:30 20:00 ITC Palestra Ragioneria
Mercoledi 19:00 20:30 ITC Palestra Ragioneria
Venerdi'   18,30-20.30 IPSIA
 
Gruppo Femminile 2008/ 2009/10/11 Istruttore Ilary Calabresi
Mercoledì 18:00 - 19:00 I.T.C.
Venerdì 18:30 - 19:30 LE GRAZIE
 
Gruppo 2007/08 BIANCO Istruttore Paolo Ramozzi (Seconi P.)
Martedi 18:30 20:00 Palestra XX Settembre
Giovedi 16:00 17:30 ITC Palestra Ragioneria
Venerdi 16:00 17:00 ITC Palestra Ragioneria
 
Gruppo 2007/2008 VERDE Istruttore Paolo Ramozzi
Martedi 16:45 - 18:15 ITC Palestra Ragioneria
Venerdi 18:00 19:00 Palazzetto Cupola Viale Trieste
 
Gruppo 2007/2008 NERO Istruttore Paolo Seconi e Riccardo Seconi
Martedi 19:15 - 20:15 Palestra Campomaggiore
Giovedì 19:00 20:15 Palestra Campomaggiore
 
Gruppo 2009/2010 Istruttore Ilary Calabresi
Lunedi 15:30 16:30 Palazzetto Via Di Vittorio
Mercoledi 15:30 16:30 Palazzetto Via Di Vittorio
 
Gruppo 2009/2010 Istruttore Paolo Seconi
Lunedi 16:30 17:30 Palazzetto Via Di Vittorio
Mercoledi 16:30 17:30 Palazzetto Via Di Vittorio
 
Gruppo 2009/2010/2011 Istruttore Paolo Seconi e Riccardo Seconi
Martedi 18:15 - 19:15 Palestra Campomaggiore
Giovedì 18:00 - 19:00 Palestra Campomaggiore
 
Gruppo 2011/2012 Istruttore Ilary Calabresi
Mercoledi 17:00 18:00 Palestra I.T.C.
Venerdi 17:30 18:30 Palestra Le Grazie